Спрятал прямо под носом: тюменец оставил свой автомобиль у здания судебных приставов

Он несколько раз указывал ложное местонахождение своей машины

Тюменскому должнику, который приложил много усилий, чтобы скрыть свой автомобиль от судебных приставов, все-таки придется расстаться со своим транспортным средством. Мужчина спрятал машину прямо под носом у должностных лиц, но его обман не удался.

В пресс-службе областного управления ФССП рассказали, что мужчина взял заем в одном из отделений банка, но эти деньги тюменец так и не вернул. Тогда кредитор обратился в суд с заявлением о взыскании 350 тысяч рублей долга, которое суд удовлетворил. 

После этого мужчине дали пять дней, чтобы погасить задолженность в добровольном порядке, но тюменец не спешил исполнять решение суда и расплачиваться. В рамках исполнительного производства судебный пристав выяснил, что у должника есть автомобиль и потребовал предоставить иномарку, для составления акта описи-ареста.

Тюменец обманул пристава и сказал, что не может предоставить машину, потому что лишен прав. При этом он назвал ложное местонахождение своего автомобиля, и таким образом, несколько раз скрывал свою иномарку от разыскников. Но каково было удивление мужчины, когда, прибыв на прием к судебному приставу и поясняя, что автомобиль находится в одном из поселков Тюменской области, получил для подписи акта описи-ареста.

Оказалось, что тюменец припарковал свой автомобиль неподалеку от здания управления ФССП, где был найден сотрудниками отдела по розыску должников и их имущества. В результате машина была арестована и изъята, а рассекреченный должник, в течение нескольких дней полностью погасил задолженность.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх