Детсадовцам рекомендуют гулять по 4 часа в день

В Тюменской области почти 500 детсадов посещает более 100 тысяч детей

Специалисты управления Роспотребнадзора по Тюменской области напомнили детским садам о необходимости соблюдения требований к микроклимату в помещениях, где пребывают дети и организации прогулок.

Согласно СанПиНу 2.4.1.3049-13, все помещения дошкольной организации должны ежедневно проветриваться не менее 10 минут каждые полтора часа. При этом, сквозное проветривание в присутствии детей не проводится, также не допускается проветривание через туалетные комнаты.

В помещениях спален сквозное проветривание проводится до дневного сна. В холодное время года фрамуги, форточки закрываются за 10 минут до отхода ко сну детей.

Также, согласно правилам, рекомендуется выходить на прогулку с детьми 2 раза в день: в первой половине дня и после дневного сна или перед уходом детей домой. При этом рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. При температуре воздуха ниже -15 градусов и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

Отметим, что на территории Тюменской области работает 499 дошкольных образовательных организаций, которые посещают более 100 тыс. детей в возрасте от 1 до 7 лет.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх