Тюменцы все чаще оставляют "пламенные приветы" соседям

Когда сил договориться нет, а терпение на нуле, люди прибегают к эпистолярному общению

В Тюмени жильцы многоквартирных домов все чаще оставляют в подъездах записки, адресованные соседям. Когда словесно договориться не получается, люди оформляют свои претензии в письменном варианте.

Так, очередное послание получили жильцы одной из городских многоэтажек. Если верить записке, кто-то периодически выбрасывает в унитаз пищевые отходы и другой бытовой мусор, отчего канализация дома «вставала» уже три раза.

Это не первый случай, когда тюменцы оставляют письма своим соседям. Лидирующую строчку адресатов занимают нечистоплотные жильцы - они чаще всего получают «пламенные приветы».

Устав договариваться с «грязными» соседями, тюменцы идут на крайние меры, порой очень неоднозначные. Так, жители одного из домов заговорили свой подъезд от грязи. Лицо, засорившее подъезд, рискует навлечь на себя и родных порчу до 4-го колена.

Житель другого дома решил бороться с соседом иным методом: повесил пакет с мусором на ручку двери и приклеил соответствующую надпись: «Здесь обитает свинья!».

Но мусор это далеко не все, чем недовольны тюменцы. Так, жительницу одного из домов возмутило, что соседка громко закрывает дверь. Чтобы об этом знала и сама нарушительца тишины, женщина решила оставить ей записку. Прямо на  самой двери.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх