Тюменский спортсмен завоевал "бронзу" на Олимпиаде-2018

Тюменский лыжник получил медаль в индивидуальном спринте на Олимпиаде в Пхёнчхане

Лыжник Александр Большунов, представляющий в сборной России Тюменскую область, 13 февраля получил бронзовую медаль в индивидуальном спринте классическим стилем на Олимпийских играх в Пхёнчхане. С успехом его поздравил губернатор региона Владимир Якушев.

«Александр! От всей души поздравляю тебя с бронзовой наградой! Твой успех - это настоящий подвиг. Мы гордимся тобой. Ты проявил настоящий русский характер, огромное мастерство и добился блестящего результата. Тюменцы искренне и горячо болеют за тебя и всю нашу сборную. Желаем вам удачи!», - говорится в телеграмме, которую губернатор направил спортсмену.

Напомним, что Александр Большунов - двукратный победитель первенства мира 2017 года среди молодежи до 23 лет. Сейчас он занимает 5-е место в общем зачете Кубка мира. В нынешнем сезоне тюменец 5 раз становился третьим на этапах Кубка мира и дважды выиграл бронзу в спринтерских гонках.

Александр является студентом Пензенского государственного университета, представляет «Динамо» и Тюменский центр спортивной подготовки. Его тренируют Юрий Бородавко и Андрей Иванов, сообщили в пресс-службе губернатора Тюменской области.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх