Тюменцы жалуются на одноразовую оплату в общественном транспорте

«Отец не может заплатить за свою семью?», - возмущаются горожане

С появлением возможности оплаты проезда в общественном транспорте с помощью банковских карт и карт ТТС у тюменцев появилось много жалоб. Очередная из них — на невозможнось оплаты одной банковской картой сразу за несколько человек.

— И по какому праву?, — задается вопросом тюменец Сергей Лебедев. - Получается, что, например, отец не может заплатить за свою семью в автобусе?

Претензии горожан в ОАО «Тюменская транспортная система» объяснили неизменными правилами: расплатиться за проезд в автобусе банковской картой можно, но лишь за одного человека.

— Это делается для избежания спекуляций и мошенничества, — пояснили корреспонденту «Нашей газеты» в компании. — Расплатиться за нескольких человек можно, но обычной общепользовательской картой ТТС. Информация о возможности расплатиться банковской картой лишь за одного человека размещается в общественном транспорте.

Стоит отметить, что на каждого жителя города предусмотрены свои виды оплаты картами: дети до 7-ми лет и пенсионеры ездят бесплатно, школьники (при наличии карты ТТС) за 5 рублей, а студенты — за 12,5 рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх