Жительница Тюменской области вытащила из горящего дома мужа и сына

Женщина вынесла сначала ребенка, а потом спасла надышавшегося дымом мужа

Жительница Тюменской области еще раз подтвердила утверждение классика о русских женщинах, которые и "коня на скаку остановят, и в горящую избу войдут". В минувший понедельник жительница Ишима спасла от смерти мужа и своего пятилетнего ребёнка. Ночью в их доме случился пожар, и Марина Пушкарных, буквально вытащила из горящего здания свою семью.

В пресс-службе областного управления МЧС рассказали, что тревожный звонок на пульт диспетчера ишимской пожарной части поступил поздним вечером. Очевидец сообщил, что в частном жилом доме по улице Лермонтова произошёл пожар. По словам звонившего, из оконных проёмов виднелись языки пламени.

Выяснилось, что в доме живет супружеская пара с двумя несовершеннолетними детьми. Накануне пожара один из детей остался гостить у своей бабушки. А семья около десяти часов вечера легла спать. Но через некоторое время их разбудил хлопок и треск, доносящейся со стороны веранды. Из щелей веранды виднелись пламя и густой дым.

Не мешкая ни минуты, Марина укутала в одеяло сына и стала искать выход из дома. Ситуацию осложняли металлические решетки, установленные на окнах дома. Оставался только один выход – через горящую веранду.

Не испугавшись огня, ишимка с сыном на руках выбежала из дома. В это время глава семейства остался внутри и собирал документы, однако, надышавшись едким дымом, был дезориентирован и не смог самостоятельно покинуть горящий дом. Не дождавшись своего супруга, Марина вновь вернулась в полыхающее здание, где в густом дыму на ощупь обнаружила лежавшего на полу мужа. После чего, она волоком вытащила его на улицу через горящий  выход.

Прибывшие к месту вызова пожарные подразделения незамедлительно приступили к тушению пожара – дом полностью был охвачен огнём. К счастью, жильцы дома смогли своевременно выбраться из горящего здания. Однако супруги все таки пострадали: они получили ожоги различной степени тяжести и сейчас находятся в больнице. Их пятилетний сын не пострадал.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх