За год в Тюменской области на железнодорожных путях погибли 16 человек‍

Более половины пострадавших были пьяны

В 2017 году в Тюменской области было зарегистрировано 20 случаев травматизма на железной дороге, из них 16 - со смертельным исходом. Они произошли в результате собственной неосторожности и из-за грубого нарушения правил безопасности на железной дороге.

Как рассказали в пресс-службе Тюменского региона СвЖД, в прошлом году увеличилось количество случаев со смертельным исходом (в 2016 году было 10), при этом более половины пострадавших были пьяны.

А самой распространенной причиной трагедий остались: переход через пути в неположенном месте перед близко идущими поездами и хождение по железнодорожным путям, в том числе в наушниках и капюшонах, которые не позволяют слышать сигналы приближающегося поезда.

Стоит отметить, что в 2017 году в  Тюменском регионе СвЖД случаев травмирования детей и подростков не произошло. В 2016 был зарегистрирован 1 случай.

Также 444 человека были привлечены сотрудниками транспортной полиции к административной ответственности за нарушения правил поведения на железнодорожном транспорте в 2017 году. Самыми распространенными нарушениями стали проход по железнодорожным путям в неустановленных местах и проезд на подножках, крышах вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх