20-летняя мать выбросила на пути своего ребенка, которого родила в поезде

Она почти доказала свою непричастность к преступлению, но появились неопровержимые улики против нее

Курганским полицейским удалось задержать женщину, которая на прошлой неделе родила в электропоезде и выбросила своего новорожденного ребенка на пути станции Лебяжье-Сибирская, сообщает Курганский следственный отдел на транспорте Уральского СУ.

Злоумышленницей оказалась 20-летняя жительница Макушинского района. Как пишет province.ru, ссылаясь на личные источники, женщина не сразу признала свою вину и дала ложные показания об абсолютной непричастности к совершенному преступлению, а также пыталась обмануть следствие.

Женщине выдали на руки направление на осмотр к врачу-гинекологу, но вместо нее в кабинет зашла ее знакомая, у которой врачи не попросили документов удостоверяющих личность. В итоге в правоохранительные органы злоумышленница принесла подложный документ, который полностью мог бы оправдывать ее, но уже на тот момент следователи обладали информацией о конкретной причастности к данному преступлению именно этой женщины.

Свою вину женщина признала, когда следователи лично привели ее на осмотр и получили образцы крови злоумышленницы. Она даже объяснила свое преступление тем, что испугалась объяснений перед близкими родственниками и порицания общественности.

В отношении женщины завели уголовное дело по статье «Убийство матерью новорожденного ребенка». Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх