Не остались равнодушными: тюменка потеряла сознание в надземном переходе

Бдительные горожане пожаловались на работу скорой, хотя медики были на месте уже через 11 минут

Накануне, 14 февраля, в Тюмени одном из городских надземных переходов, который находится по улице Мельникайте, молодой девушке стало плохо, и, по словам очевидцев, она потеряла сознание, а скорая помощь при этом не торопилась ехать. Бдительные жители областного центра сразу же написали об этом в соцсетях. Вот что опубликовал анонимный пользователь в одном из городских пабликов: 

- Сегодня около 17:00 на Мельникайте около рынка Тюменский, в надземном переходе молодой девушке стало плохо, она упала и была без сознания. Вокруг нее было много людей, готовых оказать помощь. Была вызвана скорая, но ехали они очень долго.

В тюменской станции скорой помощи эту информацию опровергли. Пресс-секретарь ведомства Ирина Бердюгина рассказала, что вызов на пульт диспетчера 03 поступил в 16:58. А уже через 11 минут бригада медиков была уже на месте происшествия. Оказав помощь, врачи доставили пациентку в Областную больницу № 1.

Стоит отметить, что на защиту "скорой" встали и некоторые тюменцы. В комментариях у автора поста поинтересовались, как долго он находился на месте происшествия, чтобы судить о работе медиков.

По словам очевидцев, у девушки произошел приступ эпилепсии. В пресс-службе областного департамента здравоохранения сообщили, что в больнице ей оказали всю необходимую помощь и сразу отпустили домой - на амбулаторное наблюдение.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх