Брат заказал смерть сестры, чтобы завладеть ее наследством

Однако сам сел в тюрьму

В Перми вынесен приговор местному жителю за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Организация приготовления убийства из корыстных побуждений, по найму».

Как сообщает пресс-служба областного СКР, в январе прошлого года, чтобы получить в порядке наследования недвижимость и деньги сестры, 35-летний брат решил организовать ее убийство по найму.

Мужчина нашел  ранее судимого пермяка, которому предложил  за деньги убить сестру. Сообщил информацию о месте работы и проживания потерпевшей, обсудил с мужчиной детали готовящегося убийства  и способ вознаграждения за совершение преступления.

Затем брат для обеспечения собственного алиби выехал в Московскую область. Однако человек,  нанятый для исполнения преступления, в действительности не собирался его совершать, а о приготовлении к убийству сообщил в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий 35-летний брат был задержан.

«Приговором суда виновному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год», - добавили в ведомстве.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх