Врачи из Ишима удалили самую большую в их практике миому

Опухоль соответствовала размерам 19-недельной беременности

В 2017 году Врачи из Ишима провели уникальную операцию по удалению опухоли, которая по своим размерам соответствовала 19-ой недели беременности. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения. Оказалось, что женщина более тринадцати лет жила с миомой, пока она не стала ее серьёзно беспокоить.

После отбора и подготовки к оперативному лечению ее госпитализировали в гинекологическое отделение ишимской Областной больницы №4, где ей успешно провели тотальную лапароскопическую гистерэктомию.

Сегодня второй день после операции, я чувствую себя намного лучше, чем после операции по удалению аппендицита, — говорит пациентка. — Такую огромную миому удалили без разреза брюшной полости — это просто чудо.

Стоит отметить, что в ишимской областной больнице №4 по итогам 2017 года отмечается значительное увеличение хирургической активности. Больше всего операции было проведено специалистами в области гинекологии и офтальмологии. В целом по больнице выполнено 8456 операций, из которых 7598 — оперативные вмешательства. При этом количество плановых - 53%, экстренных - 47%.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх