iPhone X, билеты на концерт, поездка в Тобольск: что смогут выиграть тюменцы в день выборов

Но получить подарки смогут только горожане с пропиской

Тюменцы не останутся без подарков на фестивале «Тюменская весна», который пройдет 18 марта. Призы горожане смогут выиграть на различных интерактивных площадках, которые будут установлены по всему городу. Об этом рассказали организаторы праздника.

В этот день планируется объединить сразу несколько событий: фестиваль, выборы президента и празднование годовщины воссоединения Крыма и России, поэтому организаторы обещают провести масштабное празднование и сейчас готовят обширную программу. По всему городу будут работать почти 200 площадок.

На празднике тюменцы смогут не только посмотреть концерты, но и блеснуть знаниями. В рамках фестиваля пройдет викторина «Тюмень – она моя». Горожанам предложат ответить на вопросы двух категорий: «Для всех» и «Для знатоков».

Победители викторины смогут получить различные подарки. Организаторы обещают разыграть кухонную бытовую технику, а главными призами станут телевизоры и iPhone X. Точное количество подарков, которые будут разыграны, пока не разглашается, однако организаторы уверяют, что призов хватит на всех:

- Подарков достаточно много: их будет в разы больше, чем во все предыдущие наши викторины и наши праздники, – рассказала финансовый директор «Благотворительного фонда развития города» Лариса Зубцова.

Стоит отметить, что побороться за призы смогут горожане любого возраста, но только те, кто имеет постоянную регистрацию в Тюмени (прописку - прим. ред.).

Будут отдельные подарки и от кураторов проекта «Открой свою Тюмень». На празднике будет проходить одноименный фотоконкурс на лучшее селфи на «Тюменской весне», где горожане смогут выиграть билеты на концерт российской рок-группы «Би-2», которая выступит в Тюмени 25 марта с программой «Горизонт событий + все хиты». Будет разыграно более трех тысяч билетов.

– На творческих площадках фестиваля установят фоторамки, где нужно будет сделать селфи с хэштегами и разместить его ВКонтакте. Победителями станут те, чьи фотографии наберут наибольшее количество лайков. Результаты объявят 19 марта, – объяснила куратор проекта Ольга Петрушина.

Отдельные подарки ждут и маленьких тюменцев. Для них в городе пройдет марафон «Поющий город», в котором ребята смогут посоревноваться в вокальном мастерстве. Он соберет около 130 тысяч детей и родителей. Марафон соберет классы – хоровые коллективы с 1 по 7 параллели. Победители смогут выиграть поездку в Тобольск. Призом за второе место станет посещение Областного центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», а классы, занявшие третье место, получат настольные игры.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх