Угрожал шилом: иностранец не оценил помощи тюменца

Теперь ему грозит до 10 лет лишения свободы

На днях нападению подвергся слишком сердобольный тюменец. Мужчина пожалел иностранца, а впоследствии был ограблен и остался без своего смартфона.

Как рассказали в пресс-службе городского УМВД, тюменец случайно познакомился с мужчиной из соседнего государства. Злоумышленник пожаловался на трудные обстоятельства и рассказал, что не может найти работу. Тогда потерпевший предложил ему поработать в своей фирме, но не стал официально заключать трудовой договор.

Так, мужчины отправились выполнять заказ, при этом потерпевший находился за рулем в это время. Воспользовавшись ситуацией, иностранец вытащил из кармана шило, и, угрожая физической расправой, отобрал у водителя дорогостоящий смартфон, а затем сбежал. Сумма ущерба составила 25 тысяч рублей.

Тюменским полицейским удалось поймать злоумышленника на границе с соседним государством, когда он пытался покинуть пределы Российской Федерации. Похищенный смартфон мужчина уже успел продать в Тюмени своим знакомым, однако стражи правопорядка нашли его и вернули законному владельцу.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх