Пять краж за ночь: в Тюмени поймали серийных квартирников

Злоумышленники ездили на машине Toyota с казахстанскими номерами

Тюменские полицейские задержали группу мужчин в возрасте от 28 до 32 лет, которых подозревают в целой серии квартирных краж. Сообщается, что они совершили шесть преступлений в начале февраля.

Как рассказали в пресс-службе областного УМВД, все кражи были совершены ночью - пять с 7 на 8 февраля и еще одна - несколькими днями позже. При этом от рук злоумышленников пострадали те горожане, которые забыли закрыть на ночь дверь.

Проникнув в квартиры и убедившись, что хозяева спят, мужчины похищали все, что находилось в их поле зрения. В основном это верхняя одежда, деньги, документы, в некоторых случаях ювелирные изделия.

Полицейским удалось вычислить, что преступники ездят на машине Toyota с государственными номерами Республики Казахстан. А накануне злоумышленников удалось поймать в районе улицы Монтажников. В момент задержания в авто находились все подозреваемые. В ходе осмотра автомашины стражи правопорядка нашли и изъяли две женские шубы, которые ранее были похищены из квартир. Сейчас все мужчины дают признательные показания. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх