«Ну и где мои 40 тысяч?»: тюменцев насмешили данные о средней зарплате

А средняя заработная плата у депутатов областной думы — 300 тысяч рублей

Несмотря на то, что среднестатистическая заработная плата жителей нашего региона составляет 40 тысяч рублей, большинство тюменцев зарабатывают гораздо меньшую сумму. Это подтверждают результаты опроса, который «Наша газета» проводила накануне в соцсетях.

Так, например, больше всего респондентов (28,9%) ответили, что получают каждый месяц зарплату в размер от 15-ти до 25-ти тысяч рублей, примерно еще треть зарабатывают 25-35 тысяч рублей в месяц.

Интересно, что 14,1% респондентов ответили, что каждый месяц получают за свою работу меньше 15-ти тысяч, и лишь 5,8% рассказали о том, что получают в месяц 40 тысяч рублей.

- Ну и где мои сорок тысяч, - говорит Маша, она работает менеджером по продажам. - В самый лучший месяц я зарабатываю 30 тысяч. Лучше бы депутаты поделились кусочком своей зарплаты, она просто запредельная.

Напомним, ранее НАША писала о том, что депутаты Тюменской областной думы в месяц получают около 300 тысяч рублей. Такую заработную зарплату председатель законодательного собрания региона Сергей Корепанов считает абсолютно справедливой, поскольку почти все депутаты «не средние люди».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх