В Тюменской области водитель, лишенный прав за смертельное ДТП, ездил по купленному удостоверению

Пятью годами ранее этот же водитель на своем Infiniti протаранил два автомобиля, из-за чего погибли два человека

В Увате местный суд осудил 28-летнего жителя Нижневартовска, который после пьяного ДТП с погибшими стал ездить по фальшивым правам. Об этом сегодня, 16 февраля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Как следует из материалов уголовного дела, ранее человек был осужден за смертельное ДТП, произошедшее 28 октября 2012 года в городе Нижневартовске. Тогда он в пятом часу утра в состоянии алкогольного опьянения на скорости 120 км/час на Infiniti FX35 врезался в автомобиль Toyota Corona, а затем в ВАЗ 21093, ожидавшие у перекрестка по ул.60 лет Октября зеленого сигнала светофора. На месте погибли водитель ВАЗ и пассажирка автомобиля Toyota. После случившегося молодой человек был осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на 3 года лишен права управления транспортными средствами. Кроме того, суд взыскал с него в пользу родных погибших более 1 млн рублей в счет возмещения морального и материального вреда.

В сентябре 2017 года у молодого человека истек срок лишения водительских прав по приговору суда, но получить дубликат взамен утерянных прав он не успел, поэтому стал ездить по другим фальшивым правам. 23 декабря 2017 года северянин, возвращаясь из Тобольска в Нижневартовск на автомобиле Тoyota Mark 2, был остановлен на 372 км федеральной трассы Тюмень-Ханты-Мансийск. Водитель предъявил права, которые вызвали подозрение, и он сознался в покупке прав.

В настоящий момент мужчине назначен штраф в размере 70 тысяч рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх