Гастрономический фестиваль «Пельмени Тюмени»: НАШ «вкусный» фоторепортаж

Корреспондент «Нашей газеты» отправился на Цветной бульвар, чтобы рассказать Вам о том, как проходит, пожалуй, самый аппетитный городской праздник

Сегодня, 17 февраля, в нашем городе проходит один из самых необычных фестивалей - «Пельмени Тюмени». В течение всей недели самые лучшие рестораны города готовили для тюменцев вкуснейшие пельмени и вот, сегодня, на Цветном бульваре каждый желающий сможет отдать голос самое вкусное традиционное блюдо не только Сибири, но и всей страны.

Корреспондент «Нашей газеты» отправился на место событий, чтобы рассказать Вам о том, как проходит праздник.

Запах еды, распространившийся на всю округу, заманил на площадь большое количество людей.

Еще бы, сегодня на Цветном бульваре как никогда много еды и развлечений. Кто-то стоит в очереди за готовыми пельмешками, кто-то нет.

Ну а некоторые вообще предпочитают мясо.

Не забыли организаторы и про приближающуюся Масленицу. Блины с любой начинкой здесь готовы сделать прямо у вас на глазах.

Пока одни тюменцы выбирают себе ужин, другие - учувствуют в конкурсах, главный приз в которых, ну разумеется, еда.

Впрочем, самым маленьким тюменцам для счастья достаточно просто веселых хороводов с родителями и ми-ми-милых животных, которых на площадь специально привезли из зоопарка. Наверное, каждый хотел бы посмотреть на сову из "Гарри Поттера", да? Поэтому перед клетками с животными выстроилась большая очередь не только из детей, но и взрослых.

А если вы все таки не хотите кушать, то можете просто сделать необычные фотографии в образе древнерусских богатырей. Специально для этого - своеобразная фотозона.

 Велика вероятность, что здесь вы сможете встретить самую веселую и любвеобильную пачку майонеза.

Ну а для любителей экзотических фото - пожалуйста - верблюд.

Напомним, порадовать себя вкусной едой и не менее приятной атмосферой вы сможете до 17:00. И приятного аппетита!

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх