Мужчина, застреливший полицейского, шесть лет прятался от правосудия в лесу

За время отшельничества убийца так изменился, что опознать его стражам правопорядка удалось с трудом

В Санкт-Петербурге приговорили к 16 годам колонии строго режима мужчину, который расстрелял двух сотрудников полиции и шесть лет прятался в лесу, сообщает «Интерфакс».

Мужчина, совершил преступление еще в 2010 году совместно с еще девятью членами банды. Один из страж правопорядка в результате огнестрельного ранения погиб, а другой попал в реанимацию. Большинство членов группировки тогда были задержаны и осуждены, а Патрушенкову удалось скрыться.

Шесть лет мужчина жил отшельником в лесах Ленинградской области и питался грибами. За это время он сильно изменился — постарел и оброс бородой. Узнать его в таком виде, по словам полицейских, было непросто.

Присяжные признали петербуржца виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительных органов, бандитизме, разбое, а также в незаконном приобретении и хранении оружия.

Банда, одним из основателей которой был Вячеслав Парушенков, существовала с декабря 2009-го по август 2010 года, в нее входили семь мужчин и две женщины. В течение этого времени сообщники совершили в Санкт-Петербурге девять разбойных нападений на людей и клубы, осуществлявшие нелегальную игорную деятельность, и похитили более 2,5 миллиона рублей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх