Тюменцы придумали свою версию кинопремии "Оскар"

В список номинантов вошли картины "Бегущий по Войновке" и «Три билборда на границе Тюмени»

В этом году юбилейная церемония вручения статуэтки «Оскар» пройдет в 90-ый раз. 4 марта номинанты соберутся в Лос-Анжелесе в зале  кинотеатра «Долби».

В январе этого года Американская академия кинематографических наук и искусств объявила полный список кандидатов на голливудскую награду.

В числе фаворитов: картины Гильермо дель Торо «Форма воды», Кристофера Нолана «Дюнкерк», Джо Райта «Темные времена», Луки Гуаданьино «Зови меня своим именем».

Отметим, что среди счастливчиков, которые теперь поборются за заветные статуэтки, есть и отечественная картина "Нелюбовь" Андрея Звягинцева, которая заявлена в категории "Лучший фильм на иностранном языке" и уже выиграла множество наград.

Но готовятся к Оскару не только известные актеры: ребята из команды мультицентра «Моя территория» придумали тюменскую версию этого значимого для киномира события.

- Все обсуждают Оскар, спорят какой фильм лучше, смотрят в кино номинантов. Решили пофантазировать, как через эти фильмы можно было бы отразить Тюмень, - рассказывает НАШЕЙ руководитель информационного отдела мультицентра «Моя территория» Александра Оверченко.

Народные картины, претендующие на тюменский «Оскар», в самом деле числятся среди кандидатов на знаменитую статуэтку. Вот только названия их, немного искажены: «Бегущий по Войновке 2018» вместо «Бегущий по лезвию 2049» или «Три билборда на границе Тюмени» вместо «Три билборда на границе Эббинга, Миссури» и др.

По словам руководителя, определенных критериев при выборе кинокартин не было:

- Мы использовали фильмы в названиях или содержании которых, можно было найти, так скажем, «тюменский» элемент, - говорит Александра.

Отметим, что на каждой картине изображены статуэтки (на одних три, на других целых тринадцать). «Оскаров», тюменские авторы «раздали» кинолентам, опираясь исключительно на личную симпатию к фильмам. А церемония наград, по мнению ребят, должна пройти в Дворце культуры "Нефтяник".


 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх