Водитель международного рейсового автобуса ответит за ДТП в Ишиме

Из-за него пострадали пятеро человек

В Ишиме будут судить 38-летнего водителя международного рейсового автобуса. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним,  утром 30 ноября 2017 года на 4-ом километре автодороги Ишим-Бердюжье из-за тумана на трассе столкнулись рейсовый автобус Setra, который ехал по маршруту Бишкек-Тюмень, и большеруз Mercedes. В результате аварии за медицинской помощью обратились 12 пассажиров.

По версии следствия, водитель не смог, при приближении к перекрестку с главной дорогой, остановить автобус, потому что выбрал не правильную скорость. Поэтому он не смог и пропустить тягач с полуприцепом.и допустил столкновение. Автобус упал на правый бок, а тягач съехал в поле. В результате происшествия один пассажир получил тяжкий вред здоровью, двое – средней тяжести, а еще двое – легкий вред. 

Водитель признал свою вину в ДТП. Теперь ему грозит до 3 лет ограничения свободы, до 2 лет принудительных работ или до 2 лет лишения свободы.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх