Голливуд отдыхает: инспектор из Ишима, чтобы задержать нарушителя, запрыгнул в машину на ходу

Чтобы проникнуть в автомобиль, ему пришлось разбить заднее стекло

В минувшую пятницу в Ишиме произошел инцидент, достойный сценария любого голливудского фильма. Так, при задержании пьяного угонщика инспектору ДПС пришлось запрыгнуть в движущуюся машину через разбитое заднее стекло.

Как рассказали в отделе пропаганды регионального ГИБДД, инспекторы Максим Мамаев и Игорь Афонин приехали на вызов. В местную дежурную часть сообщили, что на улице К.Маркса водитель автомобиля Renault Logan управляет автомобилем в пьяном виде.          

Когда лейтенант полиции Максим Мамаев попытался проверить, кто находится за рулем, водитель резко рванул вперед. Задняя дверь автомобиля оказалась заблокированной, и полицейский зацепился за багажник. А его напарник Игорь Афонин стал преследовать иномарку  на патрульном автомобиле, требуя от водителя по громкоговорящей установке остановиться.

Чтобы проникнуть в салон автомобиля, Максиму Мамаеву пришлось разбить заднее стекло автомобиля. Сначала инспектор попытался сделать это рукой, но после неудачной попытки, он разбил стекло пистолетом и на ходу залез в машину, удержал водителя и остановил авто.

- Нужно было действовать, чтобы остановить пьяного водителя, который мог принести вред окружающим людям, в том числе пешеходам, - прокомментировал свой поступок Максим Мамаев.

Вся операция по задержанию продлилась несколько секунд.  Вскоре выяснилось, что водитель Renault не только был пьян. Он оказался угонщиком. Иномарку он угнал у пенсионера, перевозившего его на исправительные работы, которые 20-летнему ишимцу были назначены судом за кражу. Показания алкотестера после освидетельствования водителя составили 0,90 мг алкоголя на титр выдыхаемого воздуха.        

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх