«Комиссия без инициатора»: Ракша возмущен, что его идею рассмотрят без него

Комиссия обсудит инициативу об переименовании двух улиц города

Депутат тюменской городской думы Игорь Ракша, возмущен тем, что его инициативу по переименованию улиц областного центра будут рассматривать в городской администрации без его участия. Своим недовольством народный избранник поделился на своих страницах в соцсетях.

Напомним, в средине января Ракша предложил переименовать некоторые улицы Тюмени. Он опубликовал письмо, которое отправил главе администрации Тюмени Александру Моору, где высказал свое предложение. А также предоставил список, в который вошло более 40 улиц. 

В начале февраля комиссия по присвоению, изменению, аннулированию наименований элементов планировочной структуры и элементов улично-дорожной сети в Тюмени решила рассмотреть предложение депутата о переименовании некоторых улиц города на ближайшем заседании. Так, до 8 февраля все желающие жители областного центра могли высказать свое мнение по этому поводу в письменной или устной форме.

Накануне народный избранник случайно узнал, что заседание комиссии, на котором будут рассматривать его инициативу, состоится сегодня, 21 февраля, в 12 часов. При этом на рассмотрение его не позвали:

- По всей логике, и исходя из моего депутатского письма, я не сомневался, что меня пригласят высказать своё мнение на комиссии. Каково же было мое удивление, когда я сегодня совершенно случайно узнал, по секрету от Иванова Геннадий Кирилловича - основателя акции «Бессмертный полк», что моя инициатива будет рассматриваться завтра, без меня, без приглашения людей и СМИ, пишет Ракша.

Кроме того, Игоря Ракша в своих постах выразил недовольство названием тюменской набережной. Депутат считает, что она должна называться Благовещенская или Царская.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх