У ишимцев массово проверяют ДНК в поисках педофила

К людям стучатся в дома и просят сдать слюну

В Ишиме (Тюменская область) сотрудники полиции массово проверяют у мужчин ДНК. Об этом сегодня сообщила в местом паблике сообщили местные жители.

- Подскажите, пожалуйста, что происходит? - спрашивает Мария Куницына, - Сегодня постучали к нам в дверь полицейские, и попросили, чтобы вышел муж, но его не было дома. Я спрашиваю: «Что случилось?», а в ответ услышала, что берут у мужчин слюну на ДНК тест, в связи с изнасилованием девочки на ул. Чехова.

В СКР по Тюменской области информацию об этом подтвердили, при этом избегая подробностей и давая сухие комментарии:

- Расследование уголовного дела продолжается. В рамках расследования с целью установления лица, причастного к совершения преступления, проводятся необходимые следственные действия, в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства.

Напомним, 8 января этого года в заброшенном доме № 61 по улице Чехова в Ишиме неизвестный изнасиловал несовершеннолетнюю девочку. После чего скрылся с места преступления.

На основании данных видеокамер и показаний был составлен примерный фоторобот преступника: «На основании показаний составлен фоторобот подозреваемого. «На вид 30 лет, славянской внешности, рост около 170 см., худощавого телосложения. На момент совершения преступления был одет: темную куртку с капюшоном, черные брюки, черные туфли».

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх