Рэп или стих: в чем больше подкованы тюменцы?

Интересную игру придумали активисты «Молодой Гвардии» в честь Международного дня родного языка

В честь международного Дня родного языка тюменские активисты «Молодой Гвардии» провели акцию на Цветном бульваре. Они решили проверить, насколько тюменцы хорошо разбираются в творчестве, выходящем в свет на родном языке.

В рамках акции "Рэпер или поэт" волонтеры останавливали жителей областной столицы от мало до велика прямо посреди улицы, предлагали вытянуть билет и угадать кому принадлежат строки - рэп-исполнителю или поэту. Хочется отметить, что кому-то с легкостью удавалось определеить автора строк, а некоторые  затруднялись с ответом. 

Участников, ответивших правильно на вопрос, награждали стикерами с изображениями русских поэтов и рэперов.

Как рассказал НАШЕЙ заместитель руководителя Тюменского регионального отделения "Молодой Гвардии" Владимир Сбитнев, идея провести данную акцию возникла давно, после видео, появившегося в Сети, на котором школьница из Хабаровска на уроке литературы выдала текст песни рэпера Oxxxymiron за стихотворение Осипа Мандельштама, а учительница не заметила подмены и поставила "отлично".

Между тем, по словам заместителя руководителя, все больше даже взрослых тюменцев знакомы с творчеством современных рэп-исполнителей.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх