Водитель автокрана, насмерть сбивший женщину в Тюмени, передан суду

Ему грозит лишение свободы сроком на 5 лет

В суд ушло дело по факту гибели 58-летней женщины под колесами автокрана. Жуткая трагедия произошла в Тюмени в декабре прошлого года.

Напомним, на улице Алебашевской, в районе ТЦ «Зеленый берег»,  мужчина на автокране ехал к заказчику. Водитель двигался по крайней правой полосе со стороны города и не учел погодных условий (мерзлый асфальт). Когда впереди идущий автомобиль стал снижать скорость перед  мигающим зеленым сигналом светофора,  водитель автокрана не успел остановиться. Потеряв контроль за движением, он выехал на тротуар, где врезался в светофор и насмерть сбил стоявшую рядом женщину.

В отношении 41-летнего водителя было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).  Статья предусматривает наказание в виде: принудительных работ на срок до 4 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх