Билеты в маршрутке — это не шутки: тюменские водители отказываются обилечивать пассажиров

«Наша Газета» узнала, что необходимо делать в таких случаях

Жители Тюмени жалуются на то, что при проезде в автобусах малого класса пользователям не выдают билеты за проезд. Об этом корреспонденту «Нашей газеты» рассказала жительница Тюмени Людмила Мухина. По словам женщины, при входе в маршрутку №80, водитель отказался предоставить ей билет.

— Еще и накричал на меня за то, что я задерживаю его, — говорит Людмила. — Я не стала продолжать этот разговор, но, по-моему, это неправильно.

Действия водителя в данном случае действительно нарушают закон. Чек — это тот документ, который подтверждает факт заключения договора на оказание услуги перевозки между перевозчиком и пассажиром, поэтому  у водителя имеется соответствующая обязанность — получив денежные средства, выдать пассажиру билет. Об этом «Нашей газете» рассказали в городском департаменте дорожной инфраструктуры и транспорта.

­— Оплатив проезд, пассажир должен требовать с водителя билет, — говорит заместитель директора департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Евгений Ташланов. — Если вам не отдали билет, необходимо сообщать в МКУ «Тюменьгортранс» госномер транспортного средства и номер маршрута, чтобы мы могли принять соответствующие меры.

Напомним, ранее мы писали о том, что все пассажиры общественного транспорта застрахованы на случай чрезвычайных происшествий. В случае получения травмы в автобусе или маршрутном такси тюменцы могут рассчитывать на возмещение ущерба от страховой компании, информация о которой размещена на билете.  

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх