Дачный вор украл ценные пластинки The Beatles

Рецедивиста-"битломана" задержали, а винил так и не нашли

В суд ушло дело дачного вора-рецидивиста, который промышлял в дачных обществах под Тюменью прошлым летом.

Как следует из материалов следствия, неоднократно судимый за кражи 34-летний мужчина в ноябре 2016 года освободился из колонии в Кемеровской области и в мае 2017 года приехал в Тюмень. В период с 22 мая по 15 июня 2017 года рецидивист совершил 11 краж и 8 покушений на кражи в садоводческих и дачных товариществах «Локомотив», «Топаз», «Аккумуляторщик-2», «Рябинка», «Елочка», «Урожайный», «Сибиряк», «Росинка». В июне он был задержан и обвинен в совершении преступлений, предусмотренных чч.2 и 3 ст. 158 (кража) и ч.3 ст.30 чч.2 и 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу)..

По данным областной прокуратуры, общий размер ущерба, причиненного потерпевшим, составил почти 140 тыс. рублей. В основном добычей похитителя были различные инструменты, которые он продавал на рынке или на имя своей знакомой сдавал в комиссионный магазин. Но попадалось и более ценное имущество. К примеру, 15 июня злоумышленник украл 25 виниловых пластинок The Beatles, которые потерпевшему достались по наследству.

В ходе следствия часть похищенного была найдена и возвращена потерпевшим. Разыскать виниловые пластинки не удалось.

Прокуратура Калининского округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Калининский районный суд  для рассмотрения по существу.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх