"Издевались как могли": тюменцы протестировали новые качели на Цветном бульваре

Жители областной столицы черкали карандашом, выливали жидкости и клеили жвачки на поверхность МАФов

На Цветном бульваре тюменцы протестировали лавки и качели, выполненные из экологичного материала и разработанные дизайн-бюром PUNTO design.

Больше ста жителей областной столицы, которые приняли участие в тесте, пытались почеркать карандашом, вылить жидкости и прилепить жвачку. Однако поверхность новых МАФов не реагирует на перепады температуры или влажности в окружающей среде.

Благодаря новым технологиям (термолес) предметы сохраняют свою геометрию, не усыхая, не набухая и не требуя покраски. Поэтому производители уличной мебели взяли себе на вооружение эту новинку.

Также, тюменцы оценили внешний вид скамеек: прямую форму и дуги, сиденья которых не широкие и состоят из брусьев, сложенных вертикально; урны, у которых есть ограничитель сверху, и сделан он из горячеоцинкованной стали; вазоны, которые органично впишутся в городскую среду.

Однако, наибольший интерес тюменцы проявляли к городским качелям. В набор малых форм урбанистической среды они вошли совсем недавно и уже доказали свою популярность в ряде городов.

Большинство горожан предложили установить качели и скамейки на городской набережной и в экопарке «Затюменский». За первый вариант проголосовало 47 человек, а второй — 118. Между тем, для 90% опрошенных важно, чтобы мебель служила долго, радовала глаз и с годами не теряла свой вид, сообщает Администрация города.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх