Леди в погонах, или как отмечают День защитника отечества его защитницы

В нашем регионе охраняет порядок и трудится для спокойствия горожан целый девичий полк

Совсем скоро наша страна будет отмечать традиционно брутальный праздник и чествовать сильную половину нашего человечества, жадно скупая подарочные носки и средства для бритья.  Но, как это ни огорчительно для миллионов мужчин в нашей стране, День защитника отечества могут назвать «своим» праздником не только мужчины — наш город полон истинных леди, у которых есть все основания для того, чтобы назвать 23 февраля и своим днём. Потому что они — защитницы отчечества. 

Тем более, что им есть у кого поучиться — наши бабушки и прабабушки без раздумий отправлялись на фронт для помощи солдатам или сами  брали в руки оружие.


В наши дни дамы в большинстве своём занимают мирные должности, но недооценивать  их значимость точно нельзя. Об этом «Нашей газете»  рассказали в Отделе военного комиссариата Тюменской области.                                                                                                                   
Фото: rt.com

— Конечно же, у нас есть женщины, которые трудятся на благо родины, — говорит начальник отдела Андрей Никулин. — Ежегодно находятся девочки, которые после окончания школы проявляют желание служить родине и поступают в высшие военные заведения. Они учатся на связистов, врачей,  пилотов и даже космонавтов.

Кроме этих барышень, в нашем регионе охраняет порядок и трудится для спокойствия горожан целый девичий полк — 2000 женщин-сотрудников МВД. Об этом «Нашей газете» рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

— Это и сотрудницы внутренней службы  бухгалтерия, кадры, штаб  и те женщины, которые ежедневно находятся на передовой — это сотрудницы отделов дознания, следователи, опер-уполномоченные и даже участковые,  говорит начальник отдела информации и общественных связей УМВД  Тюменской области Светлана Новик.

А вот поздравлять дам в погонах всё-таки не принято. Несмотря на мужественную профессию милые дамы предпочитают принимать поздравления и цветы в самый женский день в году — 8го марта. 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх