Тюменцы прошли трассу зимней версии «Стального характера» в виртуальной реальности

Зимний вариант забега будет проводиться впервые

У тюменцев появилась возможность пройти трассу экстремального забега «Стальной характер. Холод», который пройдет в нашем городе 10 марта на набережной реки Туры. А пока горожане смогли побывать виртуальной версии забега.

Протестировать совершенно новую трассу представилась возможность тюменским студентам ТИУ. Накануне в 7-ом учебном корпусе университета организовали специальную VR-зону, где участники игры «Брось вызов холоду» преодолевали виртуальные препятствия, воссоздающие бастионы и траншеи новой трассы.

Демо игра «Брось вызов холоду» сразу же привлекла внимание молодежи. Многие решили попробовать свои силы на виртуальной трассе. К слову, пройдя трассу в VR-очках, некоторые решили принять участие в зимнем забеге.

- Меня заинтересовала игра, так как сам я никогда не участвовал в «Стальном характере», а был только наблюдателем. Сейчас было несложно, но зато у меня сложилось представление о том, как будет выглядеть трасса. Мне показалось, что зимний вариант забега интереснее летнего, потому что он сложнее, а меня это мотивирует. Думаю, что приму в нем участие, - поделился впечатлениями студент ТИУ Меджид Гусейнов.

Стоит отметить, что зимний вариант забега будет проводиться впервые. По словам организатора проекта «Стальной характер. Холод» Ильи Бормосова, новая трасса разительно отличатся от классического забега. Он отмечает, что, несмотря на ровную трассу без водных препятствий, проходить ее будет в разы сложнее.

- На забеге «Стальной характер. Холод» будет больше препятствий, хотя сама трасса с десяти километров сократиться до пяти. Но экстремальные условия создаст погода. Мы мотивируем участников не бояться холода, - рассказал Илья Бормосов.

На зимнем забеге организаторы ждут около 1000 участников. Уже сейчас поучаствовать решили более 300 человек. Саму трассу начнут готовить 3 марта. Она растянется по всем четырем уровням тюменской набережной.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх