Полицейские проверили тюменских мужчин «на вшивость»

Ежегодная акция «Защитник» в этом году заставила мужчин попотеть

В преддверии 23 февраля сотрудницы органов внутренних дел провели для тюменских мужчин настоящую проверку на отзывчивость в рамках праздничной акции «Защитник». Девушки в форме останавливали прохожих мужчин и просили оказать помощь с якобы спустившимся колесом.

— Представители сильной половины человечества не смогли остаться в стороне от происходящего, — рассказала официальный представитель УМВД по Тюменской области Светлана Новик.  — Студенты, менеджеры, врачи, вне зависимости от возраста, все как один, с готовностью приходили на помощь. Удивила в этом году география — помимо местных жителей среди участников акции были жители Свердловской области и ХМАО.

Напомним, в прошлые годы девушка-полицейский останавливала прохожих мужчин и просила помощи в задержании человека, схожего по ориентировке с разыскиваемым правонарушителем. В сопровождении сотрудницы тюменцы подходили к «подозреваемому», после чего провожали его до полицейского УАЗика. Возле машины смельчаков ждал сюрприз из авто выходили очаровательные дамы в погонах,  вручали благодарственное письмо и выражали признательность мужчинам.

В 2017 году мужчинам необходимо было проявить бдительность. В момент, когда полицейские покидали автомобиль для починки неисправности, предполагаемый правонарушитель, находящийся на заднем сидении, пытался выбраться из патрульной машины. Тюменцы в абсолютном большинстве случаев незамедлительно сообщали о происшествии полицейским.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх