Тюменские спортсмены, выступающие на Олимпиаде в Пхенчхане, получат выплаты от региона

За «золото» полагается 3 млн рублей, за «серебро» - 2,5, а за «бронзу» - 2

Спортсмены, которые выступают на Олимпийских играх в Южной Корее от Тюменской области, получат денежную премию от правительства региона, сообщает пресс-служба губернатора.

Так, призеры, представляющие регион, и их тренеры за первое место на Олимпиаде в Пхенчхане получат единовременную выплату в размере составит 3 млн рублей, за второе - 2,5 млн рублей, а за третье - 2 млн рублей. А тюменские спортсмены, участвовавшие в играх, получат 575 тысяч рублей.

На данный момент спортсмены, представляющие Тюменскую область, завоевали 4 медали. Представитель Тюменского центра спортивной подготовки лыжник Александр Большунов стал обладателем «бронзы» в индивидуальном спринте классическим стилем. Также бронзовую медаль выиграл лыжник Денис Спицов в гонке на 15 км свободным стилем, а в эстафете он завоевал «серебро».

А накануне, Денис Спицов и Александр Большунов совместно принесли России серебряную медаль в командном спринте. С наградой спортсменов, представляющих регион, поздравил губернатор Владимир Якушев:

- Множество радостных эмоций вы доставили своим болельщикам, родителям, друзьям и всей сборной нашей страны, добавив в общую копилку медаль серебряного достоинства. Восхищаемся вашим мастерством и волей к победе. Это была невероятная гонка на пределе скоростей и человеческих возможностей. Захватывающая конкурентная борьба сильнейших спортсменов планеты. Вы большие молодцы! Так держать! Тюменская область поддерживает вас и болеет за вас! Здоровья, хорошего самочувствия, быстрого восстановления сил и удачи! Все остальное для победы у вас есть!

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх