Тюменский расхититель могил посвятит 1,5 года, работе на государство

Он украл с кладбища «Червишевское-1» 494 кг металлических оградок на сумму более 22 тысяч рублей

В Тюмени осудили 28-летнего расхитителя могил. Местный житель Ильдус Алеев 1,5 года будет работать на благо государства за хищение оградок с могил.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, Ильдус украл 494 кг металлических оградок сразу с трех захоронений на кладбище «Червишевское-1», где ранее работал копателем могил. Молодой человек сложил похищенное в багажник и салон своего автомобиля и собирался отвести все это для сдачи на металлолом. Однако тюменец был остановлен сотрудниками ДПС. При проверке документов правоохранители увидели в салоне большое количество металлических столбиков, цепей, фрагментов могильных оградок.

После этого автоинспекторы доставили Ильдуса в отдел полиции для разбирательства, где молодой человек признался в преступлении. Размер причиненного потерпевшим ущерба составил более 22 тысяч рублей.

На днях суд приговорил Алеева к 1,5 годам исправительных работ с удержанием ежемесячно в доход государства 10% из заработка. Приговор в законную силу еще не вступил.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх