Тюменец расстрелял из ружья своего соседа из-за земельного спора

Мужчины не поделили границу между их земельными участками

62-летний тюменец проведет за решеткой 7 лет за попытку убийства своего соседа. Мужчины не поделили границу между их земельными участками, и один из них решил закончить спор радикально.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, разругались соседи еще летом 2016 года. Конфликт между ними произошел из-за границ их земельных участков, который разделял забор. По мнению соседа, он был установлен неправильно. Отношения между мужчинами с тех пор испортились и так не нормализовались.

А летом прошлого года, подвыпивший пенсионер захотел радикально закончить их спор, убив своего 42-летнего соседа. Решившись на преступление, он спрятался на приусадебном участке в кустах и несколько раз прицельно выстрелил в мужчину из охотничьего ружья.

Убить соседа пенсионеру не удалось, но он тяжело ранил мужчину. Потерпевший получил два серьезных сквозных пулевых ранения туловища. А при выходе одна из пуль задела кисть правой руки, что привело к ампутации двух пальцев. Пострадавший смог вызвать скорую, и спас себе жизнь.

Накануне суд приговорил пенсионера к 7 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, с осужденного взыскали в пользу потерпевшего 300 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда. Приговор еще не вступил в законную силу.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх