ФСБ провела проверочные учения в Тюменской области на случай террористического акта

Мероприятие проводили с целью проверки степени готовности силовых структур к пресечению, минимизации и ликвидации последствий террористического акта

С 19-го по 22-февраля в ханты-мансийском аэропорту прошли учения, организованные  оперативным штабом в Ханты-Мансийском автономном округе. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России  по Тюменской области:

— В обстановке, максимально приближенной к реальной, проверена степень готовности силовых структур и органов власти к выполнению задач по пресечению, минимизации и ликвидации последствий возможного террористического акта на объекте транспорта международный аэропорт «Ханты-Мансийск». В период проведения учений аэропорт функционировал в обычном режиме.

Стоит отметить, что в учебной контртеррористической операции были задействованы  сотрудники территориальных управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, федеральной службы войск национальной гвардии России, ФСИН России, МЧС России, военного комиссариата ХМАО-Югры, органов исполнительной власти и других ведомств.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх