Пьяный и с маленьким ребенком: сотрудники ГИБДД 50 километров гнались за "Ладой" на тюменской трассе

Обогнав машину, полицейские увидели маленького р ребенка рядом с нетрезвым водителем

Вопиющий случай произошел вчера на федеральной автодороге Тюмень-Ханты-Мансийск. На 18-м километре трассы наряду полка ДПС ГИБДД не остановилась «Лада» 15-й модели. Водитель не реагировал на предупреждения сотрудников ГИБДД об остановке, маневрировал на дороге, не давая патрульному автомобилю  ДПС проехать вперед. Об этом сообщили в областной Госавтоинспекции.

— Когда на одном из участков трассы автоинспекторам удалось обогнать «Ладу», они увидели, что мужчина на заднем сиденье держит на руках маленького ребенка, - рассказали в ведомстве. — Сотрудники ГИБДД предприняли все меры предосторожности, чтобы не дать водителю «Лады» спровоцировать ДТП. Наряд двигался за машиной около 50-ти километров, по громкоговорящей установке убеждая водителя остановиться.

«Лада» свернула в село Дубровное Ярковского района, проехав почти через весь населенный пункт, водитель не «вписался» в поворот, застряв в снегу. Наряд ДПС заблокировал ее, не давая водителю развернуться, чтобы двигаться далее.

31-летний водитель «Лады» оказался пьян, показания алкотестера составили 0,50 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, права управления транспортом молодой человек не имеет. Пассажир с переднего сиденья был нетрезв, а на заднем сиденье ехала трезвая молодая пара с ребенком. Родители малыша попросили своего земляка из села Дубровное забрать их из Тюмени, они сообщили, что якобы не знали, что водитель пьян и не имеет прав.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх