Великий пост и День защитника Отечества: главные новости Тюмени за неделю

Самые важные и интересные новости NG72.ru с 19 по 25 февраля

Короткая предпраздничная неделя началась с Великого поста, который традиционно наступает после Масленицы. Какие продукты и в какие дни разрешено есть в великоговенье, читайте в НАШЕМ материале.

А за день до этого тюменские спасатели ТОСЭР освободили от наручников влюбленную парочку. Они решили разнообразить свидание, но через некоторое время, крепкое объятие железа стало вызывать приличный дискомфорт.

А другие тюменцы в это время придумали свою версию кинопремии «Оскар». В список номинантов вошли картины "Бегущий по Войновке" и «Три билборда на границе Тюмени».

На прошлой неделе в Тюмени более 17 тысяч человек заболели ОРВИ. В городе отмечается вспышка заболевания: на карантин закрыты 181 школа и 26 детсадов.

Один из городских застройщиков обещает заплатить 15 тысяч рублей за то, что житель областного центра будет жить в просторных апартаментах с мебелью и техникой. В Тюмени появилась необычная вакансия - тестировщик квартир. 

А вот жилье для дольщиков только подорожает. Так, с 1 июля 2018 года в нашей стране вступят в силу изменения, которые позволят защитить дольщиков, но не на всех участниках рынка они отразятся положительно. «Наша Газета» узнала, почему многие эксперты считают, что квартиры станут дороже, а выиграют лишь банки.

А еще НАША узнала, что делать, если вы стали жертвой домашнего насилия. Мы выяснили, куда можно обратиться за помощью в Тюмени, и что руководит женщинами, которые вновь возвращаются к своим мужьям-тиранам.

В четверг россияне готовились отмечать День защитника Отечества. НАША решила узнать, как отмечают праздник леди в погонах. В нашем регионе охраняет порядок и трудится для спокойствия горожан целый девичий полк. А женщины, которые не служат готовят подарки для своих мужчин. НАША выяснила как «со вкусом» поздравить дорогих мужчин. А некоторые представители сильного пола уже получили поздравления от своих коллег. Сексапильные медсёстры, супергерои и леди-кэт: НАША узнала, тюменки поздравляют своих мужчин на работе.

А еще в этот день тюменские школьники обрадовались продлению карантина в городских школах. Однако новость оказалась фейком. По соцсетям гулял фальшивый документ о продлении карантина.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх