В Тюменском районе выбирают самого лучшего воспитателя

Победитель конкурса будет объявлен 1 марта

В конкурсе профессионального мастерства «Педагогический калейдоскоп-2018» прошли финальные испытания в номинации «Воспитатель года». На базе Новотарманского детского сада за первое место и возможность участия в областном этапе конкурса боролись три лучших воспитателя.

В этом году в заочный этап конкурса вышли 12 человек, шесть – в очный. Педагогов выбирали не по одному занятию с детьми, за время конкурса они преодолели несколько испытаний: мастер-классы, методические семинары.

Яна Власова, воспитатель Успенского детсада, развивает познавательные способности детей через опыты и эксперименты. Ребята рассказывали о достопримечательностях района, рисовали самодельными красками.

Воспитатель Переваловского детского сада Юлия Муравьева провела с детьми урок ковроткачества, на котором они сами сплели маленькие коврики. На память ребята получили медали в честь 95-летия района.

Занятие «Музыкальная карта Тюменского района» представила Лада Сказка, музыкальный руководитель Боровского детского сада «Журавушка». Дети с помощью музыки старались раскрасить карту Тюменского района.

По словам Даниила Павловича, заместителя начальника управления образования, жюри оценивает манеру поведения педагога, его грамотность и компетентность, умение отвечать на вопросы, выполнять поставленные перед уроком задачи. А победитель представит Тюменский район на областном этапе конкурса.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх