Российские спортсмены завоевали 17 медалей на Олимпиаде в Пхёнчхане

А какой награде на Играх больше всего рады Вы? НАШ опрос

На завершившихся накануне Олимпийских играх россияне заработали семнадцать медалей - две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых наград - что помогло нашей сборной занять тринадцатое место в неофициальном общекомандном зачете.

Медали наивысшего достоинства завоевала фигуристка Алина Загитова и мужская сборная по хоккею.

«Серебро» внесли в копилку лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов (эстафета 4х10 км), Большунов в гонке на 50 км, Спицов и Большунов в командном спринте, фигуристка Евгения Медведева (одиночное женское катание), сборная России по фигурному катанию в командных соревнованиях (Медведева и Загитова, Михаил Коляда, Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Наталья Забияко/Александр Энберт, Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев), скелетонист Никита Трегубов.

С бронзовыми медалями на пьедестал почета поднимались: лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Анна Нечаевская (эстафета 4х5 км), Белорукова (индивидуальный спринт), Спицов (индивидуальная гонка на 15 км), Ларьков (гонка на 50 км), Большунов (индивидуальный спринт), фристайлисты Илья Буров (лыжная акробатика) и Сергей Ридзик (ски-кросс), конькобежка Наталья Воронина (5000 метров), шорт-трекист Семен Елистратов (1500 метров). 

На Олимпийских играх - 2018 Тюменскую область представляли лыжники Александр Большунов и Денис Спицов. Также в состав сборной по хоккею вошли две тюменки Мария Боталова и Валерия Павлова, которые выступают от Московской области и Красноярскиого края. А вот биатлонистов из Тюмени Антона Шипулина и Евгения Гараначева, а также лыжника Александра Устюгова МОК не допустил до Олимпиады.

Стоит отметить, что Александр Большунов поставил новый рекорд - он на протяжении Олимпийских игр в Пхенчхане четыре раза поднимался на пьедестал победителей, завоевав 4 медали - 3 серебра и 1 бронзу. Недалеко от него ушел и другой тюменский лыжник - Денис Спицов. Он стал обладателем 3 медалей - 2-х серебряных и 1-ой бронзовой.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх