В Тюмень из Пхёнчхана вернулись олимпийские призеры

Лыжников Александра Большунова и Дениса Спицова в аэропорту встречала большая делегация

Сегодня утром в Тюмень вернулись олимпийские призеры Александр Большунов и Денис Спицов. Несмотря на очень ранний прилет - в 4:30 - лыжников в аэропорту Рощино встречала делегация из болельщиков, друзей, представителей ЦСП, СМИ и конечно же родных.

Фото: ИА ТАСС

Спортсмены вернулись с Олимпийских игр в Пхёнчхане не с пустыми руками. Напомним, Александр Большунов и Денис Спицов завоевали совместное «серебро» в мужской эстафете и командном спринте свободным стилем. Также Спицов принес нашей стране «бронзу» в индивидуальной гонке на 15 км свободным стилем.

А Большунов стал обладателем серебряной и бронзовой медалей в индивидуальном спринте «классикой». Он первый в истории спорта отечественный лыжник, который выиграл сразу четыре медали на одной Олимпиаде.

Сегодня спортсменов ждет насыщенная программа. Так, в 15 часов они встретятся с губернатором Владимиром Якушевым, а затем пообщаются с юными лыжниками и биатлонистами в Легкоатлетическом манеже. На ближайшее время в планах у лыжников отдохнуть и восстановиться.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх