Водителей заставят платить за повторный паркинг у Рощино

Воздушная гавань вводит новые правила парковки на привокзальной площади

В тюменском аэропорту Рощино вновь меняют правила парковки на привокзальной площади. С 1 марта там планируют ввести оплату за повторный въезд в течении часа после первых бесплатных 15 минут. Об этом сообщается на офицальном сайте воздушной гавани.

Напомним, что новую автоматизированную парковку на 270 машиномест возле аэровокзала открыли 1 марта  2015 года, а в январе прошлого года, после реконструкции Рощино на паркинге изменились тарифы. Так, бесплатно оставить свой автомобиль у воздушной гавани можно только на 15 минут, а паркинг свыше 15 минут до 1 часа стоит 200 рублей.

Теперь и за повторный заезд на парковку после первых 15 минут придется заплатить 200 рублей - как за услуги парковочного комплекса по тарифу за 60 минут. На такие меры воздушная гавань пошла из-за стремительно растущего пассажиропотока.

Как рассказали в пресс-службе Рощино, таким образом руководство аэропорта старается сократить очереди перед въездом на краткосрочную парковку Р1 «Привокзальная площадь» в пиковые часы работы аэровокзала. Кроме того, данная мера поможет отогнать таксистов, которые ездят по парковке «по кругу», осложняя работу аэропорта.

Между тем, тюменцы очень возмутились новыми правилами. Они считают их неудобными и предлагают изымать плату только с таксистов, которые осложняют работу аэровокзала.  

 

 

 
Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх