«Мы так долго этого ждали» : самой дорогой наградой Олимпиады тюменцы считают хоккейное «золото»

Многих восхитило выступление российских фигуристок Алины Загитовой и Евгении Медведевой

Из семнадцати олимпийских медалей разного достоинства больше всего жителей нашего города обрадовало «золото», принесенное в копилку российскими хоккеистами.  Это наглядно подтверждают результаты опроса, который «Наша газета» накануне провела в соцсетях.

На вопрос «А какую награду наших спортсменов на ОИ-2018 вы считаете самой главной?» абсолютное большинство респондентов ответили — хоккейное «золото». Этот вариант ответа пришелся по душе рекордным 72,6% .

980x

12-ти процентам опрошенным пришлось по душе выступление российских фигуристок-одиночниц Евгении Медведевой и Алины Загитовой. 

Эти две талантливые девушки принесли в копилку сборной золотую и серебряную награды. 

Всего 28 человек (6,1%) болели на Олимпиаде исключительно за тюменских спортсменов, поэтому главным достижением наших олимпийцев они считают бронзовые и серебряные медали в лыжных гонках, которые нам принесли Александр Большунов и Денис Спицов.

Из всех  опрошенных всего один тюменец невероятно обрадовался бронзовой медали в шорт-треке, которую завоевал Семён Елистратов.

— Она же самая первая!, - говорит Настя. — Шорт-трек — это не наш вид спорта, но Семён всё равно постарался на славу.

Интересно, что сорок (8,8%) человек выразили своё безразличие к теме опроса по простой причине — они не смотрели Игры-2018.

Напомним, Олимпийские Игры в Пхёнчхане стартовали 9 февраля 2018, однако спортсмены из России не смогли облачиться в символику нашей страны из-за допинг-скандала, разгоревшегося незадолго до начала соревнований. Самых важных состязаний в мире были отстранены лучшие спортсмены России, в том числе тюменцы — биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов.

Несмотря на давление санкций, НАШИ ребята смогли завоевать  семнадцать  наград — две золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх