Десять пьяных водителей были задержаны в Тобольске за праздничные выходные

Один из задержанных ехал на похороны, второй оказался инвалидом и не захотел проходить тест

Около сотни грубых нарушений Правил дорожного движения выявили инспекторы ГИБДД в Тобольске в минувшие праздничные выходные.

Как отметил командир взвода полка ДПС ГИБДД Андрей Бетц, тобольские автомобилисты стали реже тонировать автомобили не по ГОСТ, но по-прежнему в праздничные и выходные дни садятся за руль в нетрезвом виде, подвергая опасности себя и окружающих людей.

Один из нетрезвых водителей, показания алкотестера которого составили 0.96 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха, ехал с женой на похороны. Другой водитель, человек с инвалидностью, отказался от прохождения освидетельствования на алкоголь, на него были составлены материалы по ст.264.ч1 за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Всего были отстранены от управления транспортом 10 пьяных водителей, один из них сел за руль в алкогольном опьянении повторно в течение года, а один управлял автомобилем в пьяном виде без прав. 

Еще 5 жителей города нарушили правила перевозки детей в автомобилях, 20 водителей управляли транспортом без полиса ОСАГО, 27 привлечены к административной ответственности за незаконную тонировку.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх