Коммунальщики Тюмени готовятся отразить снежную атаку

Высота снежного покрова может составить более 10 см

В связи с ухудшением погодных условий уборка снега в Тюмени будет осуществляться в усиленном режиме. Такой приказ сегодня на комплексном заседании дал директор департамента инфраструктуры и транспорта Валерий Сорокин руководителям подрядных организаций, которые осуществляют уборку снега в нашем городе. 

— Мы рекомендовали привлечь максимальное количество подметальной и уборочной техники, — рассказал Сорокин. ­— Особенное внимание будет уделяться подметанию тротуаров, остановочных карманов, а так же обработке дорожного полотна противогололёдными материалами.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки ожидается выпадение большого количества осадков. Высота снежного покрова может составить более 10 см.

Уже сегодня днем специальная техника выехала на обработку дорог противогололедными материалами. Ночью в соответствии с графиками на улицы города выйдет больше подметальной техники. В уборке снега будут задействованы тракторы, грейдеры, снегопогрузчики, самосвалы и комбинированные дорожные машины.

В первую очередь в ночную смену будут чистить дороги с интенсивным трафиком. Особое внимание уделят уборке снега с территории автобусных остановок и тротуаров, мостов и путепроводов.

Полигоны готовы к приемке снега.

В департаменте рекомендовали автомобилистам на время ухудшения погоды воздержаться от поездок на личном транспорте и по возможности использовать общественный транспорт ради избежания аварий и заторов на дорогах.

Пешеходам также важно быть осторожными при переходе дороги, не пересекать проезжую часть на красный сигнал светофора и в опасной близости от движущегося транспорта в местах, где нет оборудованных переходов.

Напомним, до конца недели во многих районах Тюменской области ожидаются сильные снегопады, метель, а порывы северо-восточного ветра могут достигать до 10-12 м/с. В регионе объявлено штормовое предупреждение.

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх