Дорожные службы Тюмени вывезли уже почти 8 000 кубометров снега

Минувшей ночью в городе выпало 8,3 мм снега

В Тюмени со вчерашнего дня выпало 8,3 мм снега. Всего дорожные службы, которые работали с начала снегопада, вывезли к сегодняшнему утру 7 тыс. 585 куб.м. снега.

Снегоуборочная и подметательная техника работает не только на главных городских дорогах, но и на второстепенных улицах, внутриквартальных проездах и во дворах жилых домов.

В первую очередь от снега очищаются путепроводы, развязки, остановки общественного транспорта, подъезды к социальным объектам.  Иногда приходиться с помощью Госавтоинспекции эвакуировать, мешающие уборке, припаркованные во дворах домов машины.

В результате снегопада, обрушевшегося на город, с утра тюменцы не могли вовремя добраться на работу, простояв в 9-балльных пробках. Кроме того, горожане жаловались на снег во дворах, выпавший в последний день зимы.

В связи со сложными погодными условиями специалисты подрядных организаций, отвечающих за уборку улиц, призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. А также, по возможности не выезжать на личном авто для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части.

Жителей и гостей города просят не оставлять машины в парковочных карманах, на тротуарах, вдоль обочин на центральных улицах и местах, где идет уборка снега.

Напомним, узнать какое количество техники работает на улицах города в реальном времени, можно на городском портале "Тюмень - наш дом".

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх