Сгоревший дом на Олимпийской, 4 восстановят к концу этого года

Все работы по восстановлению многоквартирника идут по плану

В многоквартирнике по улице Олимпийской, 4, который серьезно пострадал от пожара сейчас работают эксперты, которые оценивают техническое состояние строительных конструкций. Все работы по восстановлению дома идут по плану, сообщает пресс-служба администрации Тюмени.

Напомним, пожар в доме №4 на улице Олимпийской начался вечером 8 января. В результате ЧП погиб один человек, повреждено и уничтожено 43 квартиры. Подозреваемый в поджоге задержан.

Gосле экспресс-обследования здания с помощью мобильного диагностического комплекса «Струна», выяснилось, что дом подлежит восстановлению, но необходимо провести детальное обследование технического состояния строительных конструкций многоэтажки. Это может занять около двух месяцев.

Сейчас эксперты из специализированной организации, с которой был заключен договор на проведение детального обследования, уже исследовали плиты перекрытия, а также с помощью специальных приборов выполнили измерения прочности кирпичных и железобетонных конструкций здания. На данный момент, проводится осмотр помещений.

Следующий этап - это разработка проектной документации, на составление которой уйдет около месяца, и выполнение строительно-монтажных работ по восстановлению дома. Завершить их планируется до конца 2018 года.

Стоит отметить, что все восстановительные работы ведутся за счет средств бюджета города Тюмени. А вот вопрос оказания материальной помощи собственникам квартир на проведение ремонта будет решен после завершения работ по восстановлению дома. Ремонт квартир, находящихся в муниципальной собственности, будет выполнен за счет средств бюджета города Тюмени.

 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх