В Тюмени студент-водитель угробил своего одногруппника

Юноша не справился с управлением и вьехал в трубу

В Тюмени за смертельное ДТП осудят водителя-студента. 20-летний юноша не справился с управлением, и в результате погиб его одногруппник.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, авария произошла утром 2 декабря 2017 года. Молодой человек на Kia Cerato двигался по четвертому (крайнему левому) ряду проезжей части по улице Федюнинского в направлении Червишевского тракта.

По версии следствия, юноша, не обращая внимание на сложные дорожные условия (мерзлый асфальт), превысил скорость. А при перестроении в третий ряд он потерял контроль над автомобилем. В итоге машину в заносе выбросило на правый тротуар, где она столкнулась с металлической опорой дорожного знака, а затем въехала под трубу.

В результате ДТП 20-летний одногруппник водителя, который в момент аварии был на переднем пассажирском сиденье, получил серьезную травму головы. Он был доставлен в больницу, где скончался от полученных травм 26 января.

Кроме того, выяснилось, что пострадавший и водитель не были пристегнуты ремнями безопасности.

Водитель признал свою вину в ДТП. Его уголовное дело передали в тюменский Калининский районный суд. Теперь юноше грозит до 4 лет принудительных работ, либо до 5 лет лишения свободы.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх