В Тюмени закончили расследование громкого убийства врача Виталия Савчука

Злоумышленник хотел связать свою жизнь с супругой убитого и застрелил соперника

В Тюмени завершили расследование громкого убийства 34-летнего врача-уролога Областной клинической больницы №2 Виталия Савчука. В начале декабря прошлого года его прямо в подъезде застелил 33-летний тюменец.

В пресс-службе областного управления СКР рассказали, что следствию удалось доказать вину подозреваемого, а также восстановить полную картину преступления.

Так, в ночь с 4 на 5 декабря тюменец, вооружившись огнестрельным оружием, приехал к дому Виталия Савчука, и зашел в подъезд, где и остался ждать свою жертву. Когда рано утром врач вышел из лифта, злоумышленник 2 раза выстрелил в него и скрылся с места преступления, но вскоре был задержан сотрудниками ДПС.

Виталий Савчук от полученных ран скончался на месте происшествия.

Оказалось, что к убийству врача тюменец готовился заранее. Он специально купил автомобиль ВАЗ 2106, который в повседневной жизни не использовал. На данной машине он и скрылся с места преступления.

Также у злоумышленника был мотив для преступления: мужчина испытывал личную неприязнь к Виталию Савчуку, потому что ревновал того к собственной жене. Злоумышленник хотел связать свою жизнь с супругой потерпевшего. 

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх