Второй корпус школы № 9 открылся раньше на полгода

Дети уже приступили к занятиям

В Тюмени полностью закончили капитальный ремонт во втором корпусе школы № 9. В обновленные, но все же, родные учебные кабинеты дети и педагоги смогли вернуться на полгода раньше, сообщает пресс-служба городской администрации.

Здание школы в три тысячи квадратных метров удалось обновить всего за две четверти. Так, полностью заменили фасад здания, кровлю, оконные блоки и все инженерные сети. Отремонтированы были и внутренние помещения школы, установлено все необходимое оборудование для организации учебного процесса.

После капитального ремонта в распоряжении детей и преподавателей оказались два спортивных и два обеденных зала, просторные холлы. Теперь во всех кабинетах установлены парты-трансформеры.

- Дальше планируется поставка интерактивного и компьютерного оборудования. В ближайшее время при наступлении благоприятных погодных условий начнется благоустройство пришкольной территории. Можно смело сказать, что школа зажила новой жизнью, - поделился дальнейшими планами главный специалист материально-технического отдела городского департамента образования Иван Панасенко.

Кроме того, в отремонтированном конкурсе планируют открыть кабинет робототехники. Еще одной «изюминкой» станет сенсорная книга - точно такая же, как в новом историческом музее. Ведь школа с краеведческим уклоном.

Теперь в планах у городских властей начать ремонт в школе № 30, что находится по улице Московский тракт, 22 и завершить благоустройство территории школы № 65. А также в первой половине учебного года должен закончиться ремонт в школах № 5 и № 13.

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх