Тюменка отправится в тюрьму за попытку передать наркотики в зубной пасте

Ее подельников осудили еще в октябре, а тюменка попыталась скрыться от правосудия

На днях, в Тюмени поставили точку в уголовном деле наркодилеров, которые пытались передать в колонию наркотики в тюбике от зубной пасты. Двое мужчин и женщина получили реальные сроки.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, преступление было совершено еще в феврале прошлого года. Трое тюменцев пытались передать наркотики одному из осужденных, который отбывал наказание в исправительной колонии №4.

Так, один из мужчин купил через тайник 0,2 грамма синтетического наркотика. Затем женщина спрятала запрещенное вещество в тюбик с зубной пастой. А второй мужчина попытался передать незаконную посылку через комнату приема-передач на территории колонии. Он отдал для проверки инспектору отдела безопасности колонии продукты и зубную пасту, где впоследствии и был найден фольгированный сверток с синтетическим наркотиком.

Криминальное трио задержали. Тюменцы находились под подпиской о невыезде, чем и воспользовалась женщина, попытавшись скрыться от правосудия. Она два раза не явилась на суд, а потом была объявлена в розыск. Поймать злоумышленницу удалось в декабре в Петухово Курганской области. В итоге суд приговорил ее к 7 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Двое подельников женщины были осуждены еще в октябре прошлого года. Один из мужчин был приговорен к 7 годам, а другой с учетом имевшейся судимости к 9 годам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в 5 тысяч рублей.

 

 

Поделиться записью
подписывайся на наши соц.сети
Наверх